Можно ли обойтись без диализа

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: ХПН, сахарный диабет
Здравствуйте, у Мамы две недели назад началась рвота, скачки давления, после долгих мытарств в разных больницах сказали, что креатинин 612 мочевина 36 и это ХПН 3 стадии на фоне осложнений сахарного диабета. Направили на диализ. По УЗИ почки здоровые, не изменены. Неужели не существует другого лечения кроме диализа? И какие центры нефрологии можно порекомендовать для лечения? Спасибо за внимание!
Категория: Нефролог
Добавлен: 7 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Скорость клубочковой фильтрации (по формуле CKD-EPI): 8 мл/мин/1,73м2
Градация C5. Вам показан однозначно гемодиализ или второй вариант-это трансплантация почки. Никакое лечение уже не скомпенсирует ХБП. Центр выбирайте недалеко от дома, в Москве и Подмосковье центры хорошие, в других регионах не могу сказать.