1
Можно ли лететь на отдых с апоплексией яичника
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, псориаз
Здравствуйте,23 июня у меня были сильные колющие боли в яичниках и матке. 24 июня сделала УЗИ, увидели, что на фоне овуляции произошел небольшой разрыв яичника, в брюшной полости 15мл жидкости с визуальным кровотоком. Вчера же обратилась в больницу, ставят капельницы с антибиотиком, тампоны с димексидом, назначили дюфастон. Сегодня 25 июня появилась температура 37.6, пока держится. А завтра мне улетать на отдых в турцию. Насколько опасен перелет, и может ли снова повториться разрыв на фоне смены климата? Очень переживаю, заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2017 года

1 ответ
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-25 23:44
Если у вас до этого времени нет признаков внутрибрюшного кровотечения (чаще всего это происходит после апоплексии), то вам можно лететь. Разрыв уже не повториться, но желательно продолжить назначенное вам лечение.