Можно ли использовать много раз один и тот же катетер
Спрашивает: Рустам
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический полиневрит, одна почка
Добрый день. У девушки заканчиваются одноразовые катетеры для мочевого пузыря. И в данное время сложно достать новые. Возможно ли как то дезинфицировать хотя бы один катетер на два приёма? Чтобы оттянуть время до приход новых катетеров. Я слышал можно перекисью водорода. Но насколько оно эффективно
1 ответ
Здравствуйте, нельзя использовать больше одного раза из-за риска инфекционных осложнений.
Средства в домашних условиях не смогут качественно дезинфецировать катетеры.