Можно ли использовать лампу suntro 311нм вместо эксимерного лазера?

Спрашивает: Татьяна Есис
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, при посещении врача трихолога он поставил диагноз: себорея, реактивное выпадение волос (ковид-19 июнь 2021), андрогенетическая алопеция 2 стадия по Людвингу. Порекомендовал эксимерный лазер 1 раз в неделю. Можно ли использовать лампу suntro 311 нм? И как правильно её использовать при таком диагнозе?
Категория: Трихолог
Добавлен: 8 сентября 2021 года

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-12-06 17:19
Здравствуйте Татьяна.
Так как лампа suntro 311 не имеет специальной расчески, я Вам порекомендую лампу Дермалайт. Дермалайт имеет специальную расчёску, с помощь которой Вы контролируете расстояние от лампы к коже. Длительность сесанса 10-15 мин, но при этом первый раз использования должен быть 5-6 мин, с последующим увеличением времени на 1-2 мин, и так до 10-15 мин.
Так же хочу обратить Ваше внимание, что есть и противопоказания к использовании лампы. Если у Вас есть одно из заболеваний, лампу не рекомендуется использовать.
Применение прибора противопоказано в следующих случаях:
• гипертиреоз;
• красная волчанка;
• опухолевые изменения кожи;
• повышенная чувствительность к свету (например, пигментная ксеродерма);
• порфириновая болезнь;
• флоридный туберкулез или другие флоридные процессы;
• одновременное лечение с потенциальным повреждением кожи;
• фоточувствительность кожи.

Внимание: во время использования лампы необходимо одевать специальные защитные очки и перчатки. Так же использовать таймер и строго придерживаться времени экспозиции и увеличения времени экспозиции.