Можно делить фемостон?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, из за возникшего ажиотажа невнимательно заказала на сайте фемостон, вместо мини купила 6 упаковок конти-можно ли делить эти таблетки? Сумма большая-расстроилась до слезть и что мне теперь с ними делать?

1 ответ

Грицько Елена Николаевна
гинеколог-эндокринолог 2022-03-21 02:49
  • Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, делить нельзя. Это вам скажет любой фармаколог, хотя я слышала, что некоторые врачи это делать разрешают! Я вам советую пропить 6 месяцев Фемостон конти. Вам по возрасту ещё можно пить такую дозу, ничего плохого не случится, более того, эта доза эстрогена предупреждает остеопороз, в отличие от половинной в мини. Если же вы будете делить, то возможно вообще не будет ожидаемого эффекта из-за нарушения фармакокинетики, т е всасывания, распределения и возможного взаимодействия с желудочным соком.
  • Хотела бы узнать, что вы знаете о войне в Украине. Это не спецоперация, это безжалостное и циничное уничтожение наших городов и мирного населения. От многих городов остались руины, несколького миллионов беженцев выехали в Европу. Бомбят больницы, школы, театры, дома престарелых, заводы, целенаправленно и жестоко-места укрытия мирного населения. Да, бомбы сбрасывают из самолетов, если вы вообще себе это можете представить! Я врач из Украины и вижу это собственными глазами, наши женщины рожают в подвалах роддомов под обстрелами, в Киеве закрыли два роддома из-за повреждений. Я не пойму, как ваше государство это от вас скрывает? А если вы знаете, то как с этим собираетесь жить и воспитывать своих детей? Вам этого никто никогда не простит… Я в Украине говорю на русском языке и вы удивитесь-меня никто не преследует, да и нацистов у нас нет и защищать нас ни от кого на надо.
  • А кто восемь лет поддерживал конфликт на Донбассе? Если бы не Россия, все давно бы завершилось мирным путём.
  • Я сожалею, но ваших военных уже погибло около 14 тысяч, а вам это не говорят.
  • Пробуйте получать информацию из других источников, кроме российского телевидения!
    И оставайтесь людьми!