Может ли сперма закончится и да какого возраста она вырабатывается?

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Мне 37 лет когда я маструбирую у меня выходит предсеменная жидкость и сперма хотелось узнать может ли сперма после 40 лет закончится до какого возраста можно зачать ребенка? Если у меня будет половой акт, моя сперма попадет девушке во влагалище она сможет забеременеть?
Категория: Репродуктолог

1 ответ

Матвеевский Николай Анатольевич
репродуктолог 2021-09-23 15:49
Здравствуйте
Для оценки состояние спермы лучше всего использовать анализ - спермограмма
Визуальная оценка зачастую бывает обманчива
На качество и количество спермы безусловно влияет и возраст
Но детально оценить состояние спермы и способность к зачатию можно только по анализу - "спермограмма"

Если сперма попадает во влагалище, беременность возможна