Может ли быть рецидив сифилиса
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Язва желудка, гайморит, простатит.
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Переболел в в 1995 г сифилис, лечился каким то сильным антибиотиком (всего 6 уколов). В 2009 году женился, родились двое детей. Половая связь только с супругой. Сейчас пошёл сдавать анализы, для того чтобы сделать операцию на глаза, показало: Сифилис в амнезе и микрореакция с кардилипановым АГ-ЦПБС отрицательно, а вот суммарные антитела, иммуноглобулины G и M - ЦПБС положительно и поставили две красные черты. На ноге появилось образование, выдавливал, выходит гной, но не болит. Очень сильно переживаю за супуругу и детей, вдруг болезнь вернулась.
5 ответов
Здравствуйте, Иван!
Это иммунная память!
Трепонемные тесты остаются положительными пожизненно!
Не волнуйтесь!
Тетрациклиновая мазь тонким слоем 3 раза в день можно под пластырь до 14 дней
Не давите!
Будут вопросы пишите с радостью отвечу!
Это иммунная память!
Не волнуйтесь!
Не давите!
Будут вопросы пишите с радостью отвечу!
Иван 2020-01-03 18:40
Может стоит сдать анализ на всякий случай и пройти профилактику? Могу я с супругой жить половой жизнью, целовать детей? А то я отдельно посуду себе купил и не пользуюсь общим полотенцем.
Ничего не нужно!
Не накручивайте себя!
Не заразно любым путем!
Можно целовать детей и половая жизнь тоже можно!
Не переживайте, точно!
Не накручивайте себя!
Не заразно любым путем!
Не переживайте, точно!
На здоровье!
Всего вам наилучшего!
С праздниками!)
Всего вам наилучшего!
С праздниками!)