Может ли быть рецидив сифилиса

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Язва желудка, гайморит, простатит.
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Переболел в в 1995 г сифилис, лечился каким то сильным антибиотиком (всего 6 уколов). В 2009 году женился, родились двое детей. Половая связь только с супругой. Сейчас пошёл сдавать анализы, для того чтобы сделать операцию на глаза, показало: Сифилис в амнезе и микрореакция с кардилипановым АГ-ЦПБС отрицательно, а вот суммарные антитела, иммуноглобулины G и M - ЦПБС положительно и поставили две красные черты. На ноге появилось образование, выдавливал, выходит гной, но не болит. Очень сильно переживаю за супуругу и детей, вдруг болезнь вернулась.
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 января 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-03 18:15
Здравствуйте, Иван!

Это иммунная память!

Трепонемные тесты остаются положительными пожизненно!

Не волнуйтесь!

Тетрациклиновая мазь тонким слоем 3 раза в день можно под пластырь до 14 дней

Не давите!

Будут вопросы пишите с радостью отвечу!
Иван 2020-01-03 18:40
Может стоит сдать анализ на всякий случай и пройти профилактику? Могу я с супругой жить половой жизнью, целовать детей? А то я отдельно посуду себе купил и не пользуюсь общим полотенцем.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-03 19:07
Ничего не нужно!

Не накручивайте себя!

Не заразно любым путем!

Можно целовать детей и половая жизнь тоже можно!

Не переживайте, точно!
Иван 2020-01-03 19:12
Огpомное спасибо, как камень с души упал.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-04 00:51
На здоровье!

Всего вам наилучшего!

С праздниками!)