Мозаичный эмбрион

Спрашивает: Танзила
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, перед ЭКО делали ПГД 2 эмбриона. Вот результаты 1 эмбрион - анеуплоидный +6, +9, +22, -21
2 эмбрион - mos +3. Подскажите 2 эмбрион(который мозаичный) если перенести его, то как можно узнать с патологиями будет он в дальнейшем? Какие лишние у него хромосомы как узнать? Эта мутация или патологии? Я хочу подсадить этот эмбрион. Но что вы как врач посоветуйте
Категория: Генетик
Добавлен: 8 марта 2021 года

1 ответ

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-03-08 14:08
У эмбриона 2 мозаичная трисомия 3 хромосомы. Это мозаичная форма патологии. Пробовать подсадку можно, но в 16-17 недель необходимо делать амниоцентез, чтобы говорить о том здоров плод или нет.