Моноциты в крови

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Дочке 2,5 года, педиатр направил нас в туб диспансер по поводу виража проб. Фтизиатр сказала принести анализ крови. Мы сдавали кровь 6 дней назад, спустя 3 недели после перенесенной герпетической ангины. Скажите пожалуйста, подойдет ли он для фтизиатра или нужно пересдать из-за моноцитоза (наш педиатр говорит, что моноцитоз-это остаточное изменение после вирусной ангины и анализ можно не пересдавать)? Заранее спасибо!
Лейкоциты-11,66
эритроциты- 4,70
гемоглобин- 125,90
гематокрит- 36,57
средний объем эритроцитов-77,86
ср. Сод-е гемогл. В эритр-те- 26,80
ср. Конц. Гемогл. В эр-те -344,20
тромбоциты-287,90
бластные клетки, промиелоциты, миелоциты, метамиелоциты- 0%
палочкоядерные нейтрофилы-1%
сегментоядерные нейтрофилы-28%
эозинофилы-3%
базофилы-1%
лимфоциты-56%
моноциты-11%
плазматические клетки-0%
соэ-2мм/ч
Теги: анализ крови для фтизиатра расшифровка, расшифровка анализа крови для фтизиатра, анализ крови для фтизиатра
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 августа 2013 года

1 ответ

Для возраста Вашей дочки совершенно нормальный анализ