Могу ли я заразить снова?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйтсе, скажите пожалуйста в 2011 году была пролечина от сифилиса по беременности, лежала вместе с мужем бывшем нам сказали чтт мы пролечины и заразить не можем никого. Щас снова беременна результат положительный могу ли я заразить мужа нового
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 августа 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-08-31 11:01
Добрый день, если это новый эпизод заражения - то можете заразить супруга, если это просто серопозитивные реакции, как иммунологическая память от прошлого эпизода (что часто выявляем во время беременности) - то это не заразно. Решение принимает врач вен кабинета КВД.