Могу ли быть беременна, если есть месячные

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Есть ВПЧ, неудаленные кандиломы при входе во влагалище, вот хотела после месячных идти удалять
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Был половой акт на 17 день цикла, парень перед этим мастурбировал и кончил, позже сходил в туалет. Где-то через час начался ПА, начинаем мы обычно без презерватива (минуты 2), потом надеваем. Потом ПА были на 24,25 дни цикла, перед этим он ничего не делал, также начинали без презерватива. Месячные пришли на 31 день цикла, болезненные и обильные (сейчас первые дни, такое у меня всегда). Это означает, что я не беременна? Но я прочитала в интернете, что месячные могут идти на ранних сроках беременности или же когда яйцеклетка не успела прикрепиться. И сейчас очень переживаю, а вдруг что? Месячные обычно идут 7-8 дней, сейчас прошел только 1. Так что до визита врача ещё надо подождать. И всё-таки, могу ли я быть беременна? Или же нет причины для переживания?
Категория: Гинеколог

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-18 22:54
Добрый день.
Если месячные пришли как обычно в срок. То конечно беременности быть не может.
При беременности месячные не идут.
Платная консультация
Ника 2018-09-18 23:05
Спасибо за ответ. Но как же информация о том, что на ранних сроках и если яйцеклетка не успела прикрепиться, то могут идти месячные как обычно?
И хотела спросить, есть ли шанс забеременеть, если начинать ПА без презерватива (минуты 1-2), но потом его надевать? Высокий ли он?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-21 07:41
Не читайте не достоверную информацию в интернете.
Да, таким образом беременность возможна, если это происходит в дни овуляции, то больше 50%.
Платная консультация
Ника 2018-09-21 23:02
Всё, хорошо, большое спасибо)