Мочеиспускание, затруднение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня странное состояние. Примерно месяца два назад начались проблемы с мочеиспусканием: оно происходит не сразу, примерно секунд через 10-15 и приходится прикладывать усилие. Думала, пройдет само собой, но со временем проблема усугубляется, на данный момент струя тонкая, процесс идет с перерывами. Стала принимать фурагин и толокнянку (сбор), улучшений нет, кажется, еще хуже. При этом болей, жжения и какого-то дискомфорта нет, чувствую себя как обычно. Такое ощущение, что проблема не урологическая, а другая.
Категория: Уролог
Добавлен: 27 июня 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-06-27 15:10
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи с расширенной антибиотикограммой, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.