Микропрыщики на коже лица, шеи, декольте

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Дорсопатия
Здравствуйте!
Месяц как появились крохотные (меньше 1 мм) прыщики на коже лица, шеи и декольте. Визуально почти незаметны, белые, под очень тонким слоем эпидермиса, вскрываются от простого касания ногтем, на лице даже покраснения не оставляют, на шее и груди живут долго, более воспалённые.
Кожа на лбу похожа наощупь на грубую наждачку, высыпаний много.
На жёсткие нарушения питания организм реагирует обычными прыщами, сейчас такого нет.
Ранее была пара коротких периодов микровысыпаний неясной причины, но в целом это явление новое для моей кожи и не проходит же уже месяц.
Кто виноват, что делать, караул.
Фото лба прилагаю.
Спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 августа 2022 года

1 ответ

Юдина Марина Михайловна
дерматолог 2022-08-23 19:02
Врач дерматолог, аллерголог, к. м. н., стаж 15 лет: акне,
Нужна более подробная консультация, чтобы дать конкретные рекомендации. Можно дистанционно он-лайн проконсультироваться по обследованию и лечению (видео-консультация/чат-консультация). Обращайтесь! ВКонтакте Марина Юдина

http://marinadoctoryudina.tilda.ws/dermatology

Instagram @marina_doctor_yudina