Микоплазма генеталиус
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые врачи. Помоготи разобраться был незащищённый п/а с девушкой, через месяц примерно начались по утрам восновном скудные выделения гнойной породы пошёл здавать анализы на зпппп мазок, ничего не обнаружено а выделения идут, пошёл в другое учреждение опять ничего нет. Послал девушку свою тоже нет ничего чистая. Пришёл 3 раз и говорю доктор выделения есть губы слипаются анализы ничего не показывают и вот с 3 раза пока я сам их не выдовил. Обнаружили микоплазма генеталиус. Послал девушку здавать с которой был опять все хорошо. ВОПРОС как такое вообще может быть что у всех все хорошо анализы только с 3 раза показали ничего не понимаю
3 ответа
Здравствуйте Алексей. Микоплазма не обнаруживается в обычном мазке на флору. Связано это с тем, что возбудитель микоплазмоза очень маленький микроорганизм(гораздо меньше возбудителя гонореи и трихомониаза) и находится он внутриклеточно. Поэтому для определения возбудителя берется не обычный мазок, а соскоб. Лучший метод определения данного возбудителя на сегодняшний день- это метод ПЦР.
Алексей 2020-02-08 13:20
Ещё вопрос можно. Тесты ифа 4 через 2 месяца и неделю можно исключить уже ВИЧ инфекцию