Миелограмма

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать миелограмму.

Кол-во миелокариоцитов 107.5 *10
Кол-во мегакариоцитов 0.012*10
бласты 1,5% -3,0%
Нейтрофильные миелоциты 5,5%
Нейтрофильные метамиелоциты 8,0%
Нейтрофильные палочкоядерные 11,5%
Нейтрофильные сегментоядерные 17,5%
эозинофилы 2,5%
лимфоциты 28,0%
моноциты 2,0%
плазматические клетки 2,0%
пронормобласты 0,5%
нормобласты базофильные 2,0%
нормобласты полихроматофильные 12,5%
нормобласты оксифильные 3,5%
соотношение лейко/эритро 4,4/1
Индекс созревания нейтрофилов 0,57
Индекс созревания эритронормобластов 0.86
Исследуемый пунктакт к/мозга клеточный полиморфный. 28% составили зрлые лимфоциты. К част. И вз. Врстречается элименты цитомизы лимфоидн. Элементов. Гранулоциты представлены клетками всех стадий созревания, без нарушения в дифференцир., и созревании ис 0.57. Эритроцитный ряд 18.5% представленый клетками всех стадий созревания ис 70,86. МГКУ при обзорном присмотре встречается 2-4. Зрелые активифункц-т. Апмот-сть тромб-в умер. Повышена.
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-15 20:54
Здравствуйте.
Расшифровка миелограммы находится под цифровыми показателями.
А если Вам нужна консультация, то миелограммы недостаточно. Нужно все рассказать конкретно и выложить все имеющиеся результаты обследований и выписки.
Всего доброго.