Расшифровка миелограммы
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Недавно обнаружилась железодифицитная анемия. Кальций в крови 3.0- терапевт сказала высокий. Спленомегалия с диффузными изменениями. Гепатомегалия.
Здравствуйте, помогите понять результаты миелограммы: мегакариоциты на 400 клеток 1; бластные элем. 1.25%; созревание нейтрофилов 0.8; эритрокариоциты 0.8; гранулоциты 55.25; промиелоциты 0.5; миелоциты 16.25; метамиелоциты 8.0; палочкоядерные 10.5; сегментоядерные 20.0. Эозинофилы 6.0; зрелые лимфоциты 14.5; плазматические клетки 3.5%; 1% крупноклеточные элементы. Заключение: стернальный пунктат умеренно клеточный. Бластные клетки 1.25%. Встречены крупноклеточные элементы 1%. Мегакариоциты в умеренном количестве. В перефирической крови лейкоциты 6.6; лимфоциты37; эритроциты 4.6; соэ 30. Тромбоциты 305. Биохимия железо 3; об. Белок 86; креатинин 81.5; алт 12.9; аст 14.5; сахар 4.37; амилаза 30.9; щелоч. Фосфотаза586;
1 ответ
Здравствуйте.
Если Вы написали все, то сужен красный и мегакариоцитарный ростки.