Головокружение. Слабость

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 77 лет
Здравствуйте, у папы миелодиспластический синдром раиб 2 насколько это опасный диагноз и прогноз жизни примерный. Костный мозг описание. Гранулоцитопоэз Пролиферация. Сохранена. Гранулоцитопения созревание нарушено. Гранулоцитопоэз Особенности морфологии. Лимфопоэз. Эритропоэз. Нормобластический. Эритропоэз Пролиферация усилена. Эритропоэз созревание нарушено. Тромбоцитопоэз Пролиферация. Резко снижена. Заключение (кост. Мозг). кост. Мозг (основное(кол-во миелодиспластический. В пределах нормы. Кол-вомегакариоцитов. Не обнаружены. Бласты 17,5, нейтрофильныемиелоциты.19,0. нейтрофильные метамиелоциты.3,0, Палочкоядерные нейтрофилы 7,0. Сегментоядерные нейтрофилы10,0. Эозинофилы0,5. Лимфоциты 3,0 плазматической. Клетки 0,5. Моноциты 1,5. Базофильные нормобласты4,0. Полихромотофильные нормобласты.24,0. Оксифильные нормобласты 10,0. Все эритрокариоциты 38,0. Лейко-Эритрокариоцитарное отношение.1,6. индекс созревания нейтрофилов 1,3. Соотношениеэритрокариоцитов (Баз: Пх: Окс): 1: 6: 2,5.
Теги: бласты 3
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 января 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-25 22:13
Здравствуйте.
-прогноз серьезен
-по поводу прогнозов для жизни Вам нужно обращаться к лечащему врачу, который обладает необходимым объемом информации и может давать такую информацию без нарушения врачебной тайны.
Всего доброго.
Платная консультация
Дмитрий 2019-01-25 22:26
Спасибо вам большое.