Мидиана после лапароскопии

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Язва желудка (пролеченная), синдром Жильбера
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! С конце ноября была произведена лапароскопия, по предварительному диагнозу внематочная беременность, результат гистологии - киста и замершая беременность. Востановительный период прошел без осложнений. Гинеколог назначил прием Мидианы на 6 месяцев, оперирующий врач сказала, что просто перерыв где то 3 месяца. С этого месяца начала прием препарата - жуткие побочные действия. Два месяца после операции цикл "день в день" (30 дней). Нужно ли все таки принимать данный препарат или же все таки его можно отменить? Беременность ближайшие 3 месяца не планирую.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2016 года

3 ответа

Светлана 2016-01-27 17:35
Александр Витальевич, а чем грозит полный отказ от КОК? это как то повлияет на дальнейшее зачатие?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-27 19:18
Контрацепция и нормализация гормонального фона - необходима. Вопрос решать напрямую с доктором