Метеоризм у детей

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: У нас есть потология Гидроцефалия операция делали 1 декабря шунтировали
Здравствуйте, Кириченко Елена Владимировна у меня такой вопрос моей дочка 4 месяца запора нет но она сама не может какать и и прям сильный вздутие бывает уже 3 недели так бывает эспумизан боботик укропная вода и прибиотики ферталь, нормабакт Эл, био гая, бак сет бэби изикол бэйби и лактоза дали нечего не поможет с часовим массаж делаю тёплый плёнка делаю ничего не поможет что можно делать. Кстати ребёнку на Гв
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 января 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-01-11 12:02
Милена! Проведите обследование кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Анализ выявит состав нормальной, УПФ, патогенной флоры. Если будут нарушения по флоре, что часто бывает у детей этого возраста, то педиатр проведет восстановление этой флоры. Это состояние может еще быть связано в патологией нервной системы, нарушение проведения импульсов по сокращению кишечника. В этом вопросе вам должен помочь детский невропатолог. Продолжайте давать укропную водичку.