Месячные не идут 3 месяца

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: аллергия
Здравствуйте, доктор! Обращаюсь к Вам по поводу своей 13-ти летней дочки. В 12 лет у нее пошли месячные, следующие были через 45 дней. Затем цикл колебался от 22 до 37 дней в течение 14 месяцев. Но потом появились небольшие мажущие выделения через 27 дней после месячных, потом через 11 дней нормальные месячные, через 44 дня опять мажущие и вот уже в течение 3 месяцев их нет совсем. Очень волнуюсь, что это может быть? Есть один нюанс. Дочка худенькая, но все равно в последнее время ограничивает себя в еде, похудела еще больше. Может это как-то связано?
Теги: задержка месячных, месячные не идут 3 месяца, не идут месячные 3 месяца, если месячные не идут 3 месяца
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2012 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-13 21:26
Проблемы могут быть связаны с излишней потерей веса, но вероятнее у дочери просте еще не установился цикл. В ее возрасте такие нарушения нормальны