Месячные были 2 раза и пропали на 4 месяца

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, у дочери за неделю до 12-летия начались первые месячные. Были не обильные, длились 6 дней. Второй раз месячные начались через 2 месяца. Тоже было все хорошо. Боли в животе не беспокоили. Ждем прихода месячных уже 4 месяца. Очень беспокоюсь. Что делать? В 12 лет делали узи щитовидки, все в норме. Спасибо.
Добавлен: 29 декабря 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-12-30 10:21
Здравствуйте! Ничего, успокоиться. Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2021-12-30 10:43
Большое спасибо! Успокоили) С наступающими праздниками вас! Всего вам доброго!