Мениск, консервативно или артроскопия

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, В апреле 2019 года при занятиях фитнесом получил повреждение сразу двух менисков. Первое время пил НПВП, мази, физиотерапиию делаю до сих пор. Острота прошла где-то через месяц, но до сих пор испытываю дискомфорт. В настоящим момент вроде стало чуть лучше, но это настолько не стабильно. Если чуть дольше постоишь - болит, на корточки не присесть, спускаться по лестнице- целая проблема. Боковая фиксация вроде восстановилась, но до сих пор периодически испытываю жжение с разных сторон колена. Врач сказал - что вроде ничего такого тут нет, но качество жизни страдает, не покупки из магазина не принести. Не с ребенком куда-нибудь на прогулку длинную не сходить.
Хожу хромаю. Скажитеесть ли смысл ждать воздоравления или лечь на артроскопию? Если ждать - то на сколько это долгий процесс? Каковы последствия в далеком будущем.

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-09-27 10:30
Здравствуйте! Показанием для оперативного лечения - блок в коленном суставе. В остальных случаях - интенсивное консервативное лечение. Методик сейчас много