Менингиома переднего наклонённого отростка слева
Спрашивает: Ольга Косорукова
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, маме 60 лет, с 25 декабря начались головные боли, лекарство не помогали, сходила на мрт предположили что у неё инсульт, после она легла в стационар, там ей стали ставить капельницы магнезию от которой головные боли прошли, анализ крови хороший у неё. Сегодня провели повторно мрт, врач сказал что менингиома переднего наклоненного отростка слева неспецифические мелкие очаги, какое лечение в таком случае возможно, без операции можно обойтись?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 6 января 2023 года

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2023-01-06 14:04
Здравствуйте. Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить весь объём МРТ исследования в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « тихомиров неврология и нейрохирургия»
Для записи всего объёма МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.