Мелкие пузырики с прозрачной жидкостью у подростка

Спрашивает: Кондакова
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Аллергия на орехи, рыбу.
Здравствуйте, у сына этим летом начали замечать после активных игр или катания на велосипеде мелкие пузырьки на груди, спине. Не болят, не чешутся. Они на столько мелкие что сразу и не разглядишь, но проводя рукой отчётливо чувствуются. Лопаются при лёгком нажатии и издают не приятный запах. Появляются только после тренировок или активных игр - именно, когда потеет сильно.
Ребенок с детства аллергик. Но давно небыло никаких высыпаний.
Думала на спортивную одежду что состоит из синтетики, но и в хлопковой футболке после тренировки все повторилось.
Фото не наше, так как сейчас чисто все у нас, но в точности так же выглядит. Пузырьки очень мелкие не заметные почти.
Теги: прозрачные прыщи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-01 10:24
Здравствуйте

На этом фото Кристалическая потница.
Ирина 2021-12-05 12:32
Здравствуйте. Спасибо. Я подозревала именно потницу. У нас не остаётся никаких следов и корочек. Никакого зуда. Возможно это при потнице?