Меланома ногтя, меланонихия, рак ногтей, подногтевая меланома, потемнение ногтя

Спрашивает: Десислава Калчева
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела бы показать вам свой ноготь в 2019 году появилось маленькое пятно затем мой Подолог его счистила, и пятно стало рости. Сейчас это выглядит как меланома или что-то такое. Пятно стало больше, ростет в толщину, а внутри много темных полосок чёрных, коричневых выглядит страшно и пугающе, особенно то что ростки и увеличивается. Я толщину иногда спиливаю пилкой и после прям вижу эти полоски внутри ногтя. Подолог сказала показать онкологу и сделать биопсию, но я сейчас нахожусь в другой стране в Болгарии и не понимаю куда идти.
Категория: Онколог
Добавлен: 28 декабря 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-01-01 18:20
Здравствуйте.
Образование выглядит подозрительным в плане злокачественности.
Необходимо в кратчайшие сроки обратиться к онкодерматологу для проведения
дерматоскопии и биопсии с гистологией.