Меглумин- это кислота

Спрашивает: Тома
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Меглумин- это кислота или нет?
Меглумин- это кислота или нет?
меглумин,
Который входит в состав сартанов- это кислота?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 10 июля 2020 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-07-13 20:14
Здравствуйте!
Есть такая информация.
Меглумин - это аминосахар, полученный из глюкозы.
Он часто используется в качестве вспомогательного вещества в фармацевтических препаратах и в сочетании с йодированными соединениями в контрастных средах, таких как диатризоат меглумин, йоталамат меглумин и йодипамид меглумин.
Меглюмина акридонацетат — производное акридонуксусной кислоты, низкомолекулярный индуктор синтеза интерферона.