Мазок на степень чистоты, расшифровка анализа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться с результатами исследования мазка.
Микроскопическая картина:

U -
Эпителий плоский поверхностного слоя 10-15 в п/зр.
Лейкоциты - единичные в п/зр.
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями ++

V -
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - 50-80 в п/зр.
Слизь ++
Фибрин +
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +++

С -
Эпителий плоский поверхностного слоя 10-15 в п/зр.
Лейкоциты - 50-80 в п/зр.
Слизь ++
Фибрин +
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями ++
Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены.
Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2020 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-06 09:08
Здравствуйте! Имеется воспаление, требуется лечение
Платная консультация
Анна 2020-06-08 12:27
Подскажите ещё в чем может крыться причина воспаления? Сдавала так же анализы на ИППП и ДНК ВПЧ, результаты отрицательные. Мазок на степень чистоты сдавала для проведения кольпоскопии, скажите, возможно ли с такими результатами мазка проведение кольпоскопии (врач сказал, что мазок должен быть не выше 3 степени)? Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-08 12:35
С такими результатами кольпоскопия будет недостоверна, Поэтому в начале лучше пролечиться. Воспаление может быть связано с нарушением микрофлоры , То есть когда условно-патогенная микрофлора переходит патогенную ю
Платная консультация
Анна 2020-06-10 14:04
Скажите, пожалуйста, может ли быть причиной таких результатов наличие эктопии? В общем-то из-за эрозии я и проходила все эти обследования.
Анна 2020-06-10 17:38
Спасибо Вам за консультацию
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-10 21:21
Обращайтесь, если возникнут вопросы!