Мазок из зева, болезненность слизистой щеки и налет на языке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, сдавала мазок из зева. Вот что высеялось в анализе и что написано о чувствительности к препаратам: neisseria sp - титр 2 ст роста. Препарат - МИК (мкг/мл) Интерпретация. И streptococcus viridans group - титр 4 ст роста. Препарат - МИК (мкг/мл) Интерпретация. Помогите пожалуйста понять что это такое и чем лечить? Заранее очень благодарна. Елена.
Категория: Лор
Добавлен: 24 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.

Высеянная флора относится к нормальной флоре глотки и не подлежит лечению.

Если если жалобы сохраняются, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку