Мазок и далее

Спрашивает: Denny
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, пришла к гинекологу с подозрениями на цистит (впервые в жизни)
Сдала мазок на флору, на различные передающиеся половым путем и на цитологию.
На флору:
ТОЧКА 1- URETRA
Лейкоцити- поодинокі в препараті
Еритроцити- не виявлені
Епітелій- в невеликій кількості
Слиз- не виявлений
Флора- дрібні палички в помірній кількості коки в невеликій кількості
Trichomonas vaginalis- не виявлено
Дріжджоподібний грибок- не виявлено
ТОЧКА 2- VAGINA
Лейкоцити- 25-45 в п/з
Еритроцити- поодинокі в препараті
Епітелій- у великій кількості
Слиз- в невеликій кількості
Флора- дрібні палички у великій кількості коки в невеликій кількості
Trichomonas vaginalis - не виявлено
Дріжджоподібний грибок - міцелій в невеликій кількості
ТОЧКА 3- CERVIX
Лейкоцити- 10-30 в п/з
Еритроцити- в невеликій кількості
Епітелій- в помірній кількості
Слиз- в невеликій кількості
Флора- дрібні палички поодинокі в п/з. коки поодинокі в препараті
Trichomonas vaginalis- не виявлено
Дріжджоподібний грибок- міцелій поодинокий в препараті
Висновок - Ступінь чистоти III
Цитология - Тип ІІ. Запальний тип мазка.
Приписала мне - Катарию, Фурадонин, Фосфомицин.
Стало легче, но не настолько чтобы сказать что все прошло. У меня постоянно температура - максимум 37,5 минимум 37,1. Уже совсем сомневаюсь что это был цистит. На кровь не давала назначение, на сечу - сказала что лучше уже начать пить таблетки. На другие анализы тоже ничего. Сказала что если будет писать напротив инфекций передающихся половым путем - Не виявлено - можно не приходить тогда к ней. Но судя по всему у меня какое-то воспаление. Делала еще колькоскопию - сказала что все отлично. Вообще по осмотру никаких вопросов ко мне не было. Хотя в диагнозе поставила - "Хронический цистит? ". С чего начать и к чему идти?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2023 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-11-04 13:53
Добрый день, по мазкам на флору, цитологией у Вас есть воспалительный процесс, данные препараты не имеют отношения к воспалительному процессу во влагалище, могу Вам расписать лечение через приватный вопрос.
Denny 2023-11-04 14:05
Здравствуйте! Да, давайте. Только я впервые на этом сайте и незнаю как это сделать.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-11-04 19:16
Если буду ещё вопросы обращайтесь.