Мажет на приеме дюфастона

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, ожирение 2 степени
Здравствуйте, цикл был регулярный всегда с отклонениями в 3-4 дня. Сначала менструации пошли с 9.05 по 15.05. Был незащищеный па 18.05, а так всегда с мужем предохраняемся. В дату предполагаемых месячных ничего не было, задержка 5 дней и я сделала тест -отрицательный. 9.06 по 11.06 была мазня сначала розовая а потом перешла в коричневую. Пошла к гинекологу - по анализам все хорошо. По узи исключили беременность маточную и внематочную, эндометрий 11 мм, поставили ановуляцию. Гинеколог прописал дюфастон с 16 по 25дц. Начала пить с 18 дц на 3й день приема у меня появились мажущие выделения, сейчас второй день этих выделений они увеличились перешли в красный цвет и тянущая боль как во время месячных. Я не понимаю принимать мне дальше дюфастон или нет?!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2023 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-07-02 15:56
Добрый день, у Вас началась менструация, нужно отменить приём.