Масло на травах, как готовить

Спрашивает: Миланья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Адноидит
Здравствуйте, Гогуца Нодариевна. Слышала от знакомых про масла на травах. Посмотрела по интернету, как их готовить правильно, вариантов много. Подскажите пожалуйста, Вы профессиональный фитотерапевт, и дадите правильный ответ, очень хочу понять, как правильно готовить эти масла, для употребления в пищу и оздоровления.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 19 октября 2019 года

2 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-10-21 10:52
Миланья, здравствуйте! Живые цветки собирают в чистую сухую банку, весной с мая месяца и летом, желательно в сухую погоду, с 11.00 - 15.00. Соотношение: 25 % цветков в 1л или 3л банке. Заливают рафинированным маслом Злато или Золотая семечка или др. Желательно залить маслом цветки уже через 10мин небольшим количеством масла (0.5л), а затем полностью всю банку с цветками. Закрыть пластмассовой крышкой и настаивать в темном месте (не в холодильнике). Через 14 дней -1 мес процедить масло в сухие стеклянные банки. Для этого воронку положить в банку, на воронку проглаженный кусочек ткани мадаполам, через которую процедить масло. Ткань для процеживания одного масла, например мелиссы. Для процеживания др. Масла, например, цветков чабреца, нужно взять новый кусочек ткани, а использованный выбросить. Воронку над др. Посудой ополоснуть маслом рафинированным и можно процеживать др. Масло(чабреца например). Готовые масла хранить в темном месте в стеклянной банке под пластмассовой крышкой. Срок годности 2 года.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-10-21 10:58
Если у Вас возникнут еще вопросы по приготовлению лекарственных масел, пишите мне на вотсап 89612943596.