Ложный сустав
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Летом сломала руку, перелом обеих костей предплечья, остеосинтез. Локтевая кость срослась. На лучевой кости образовался ложный сустав (осколок рассосался). Нужна костная пластика. Подскажите, какой вариант лучше? Если делать аллопластику, насколько вероятно отторжение? Нужно ли будет принимать гормоны и другие препараты против отторжения (просто кормлю малыша и не хотелось так резко бросать). А если делать аутопластику можно ли брать трансплантант откуда-то еще, кроме тазовых костей? Может из ребра или малоберцовой кости? Слышала, что при взятии из тазовых костей, очень долго потом мучают боли и тд. Снимок прилагаю. Спасибо!
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
1. Аутопластика имеет преимущества.
2. "А если делать аутопластику можно ли брать трансплантант откуда-то еще, кроме тазовых костей? " - чаще всего берется из тазовой кости.