Ломексин при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Я сдала бакпосев из цервикального канала, высеяли стрептококк группы В. Мы сейчас в процессе зачатия и я не уверенна, что не беременна. Гинеколог посоветовал ломексин 600 2 раза через 3 дня. Но в инструкции написано, что при беременности не рекомендуется. Что вы посовейте? Необходимо сейчас пролечить(какие препараты будут безопасны в беременность)? И как этот стрептококк может подействовать на ребеночка?
Теги: ломексин при беременности форум
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-05 10:51
Здравствуйте, ломексин не принимать. В вашем случае уместнее будет гексикон по 1 свече 1 раз в сутки 10 дней. Прикрепите фото или скан вашего анализа. Вы сдавали на чувствительность к антибиотикам?
Платная консультация
Екатерина 2016-03-05 14:55
Спасибо за ответ! Вот высылаю вам результаты бакпосева.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-05 15:00
Гексикон свечи вагинально +амоксиклав 2х 625 2 раза в сутки 6 дней. Данные препараты мы используем при беременности