Линейные размеры узла
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 1. у меня узел в щитовидке на УЗИ написано - 30*20*25, это - ширина*высота*глубина? Или в другом порядке? 2. Коллоидный узел может давить на пищевод и вызывать ком в горле? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 декабря 2021 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-09 12:04
Здравствуйте, Людмила.
  1. Размеры могут быть указаны в любом порядке.
  2. Может, это индивидуально. Зависит от локализации узлового образования и общего объёма щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1