Лимфоузлы подъязычные и подчелюстные

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня тонзиллит. И золотистый стафилококк. Увеличился лимфоузел. Подчелюстной. Был прием антибиотиков и промывание лакун миндалин (7) процедур. На момент назначения промываний лимфоузлы были меньше, фото узи прилагаю. Но ничего не помогло. Не болит. Самочувствие хорошее. Что делать? О чем это свидетельствует
Теги: подчелюстные лимфоузлы и температура
Категория: Лор
Добавлен: 14 мая 2021 года

2 ответа

Здравствуйте.

Исключите хронические инфекции организма. ИФА крови на антитела ig gm к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазме, микоплазме, хламидиям.

Кариозные зубы, если есть, пролечите.
Sasha 2021-05-20 06:47
Спасибо!