Лимфоузлы на шее

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, пол года назад появился лимфоузел на шее справа, не беспокоит правда, но в последнее время стали появляться ещё небольшие так же не беспокоят, но чувствуются. Болею редко, до этого пол года назад жила на юге и весной начали появляться. В детстве тоже были, но после лечения прошли! Как бы особо не переживаю, но и ходить по больницам то тоже не очень хочется. Что можно с этим сделать?! Заранее спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 25 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-26 09:01
Здравствуйте!
Что можно с этим сделать?! - лимфоузлы на шее говорят о хронических патологиях ЛОР-органов и щитовидной железы, поэтому имеет смысл проверить их, проконсультировавшись с ЛОР-врачом и эндокринологом. Так же не помешает заглянуть к инфекционисту, который проверит вас на наличие перенесенной ВЭБ-инфекции. Если подтвердится, то на этом ваши поиски закончились.