Лимфоузел у ребенка за ухом

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Ребенку год, утром появилась шишечка за ухом, что это? Предполагаю лимфоузел увеличился? Вчера гуляли, было холодно, мороз, в тёплой шапке и комбинезоне конечно. Других признаков простуды нет . Что с ним делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 января 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-26 21:23
Добрый день.
Лимфоузлы могут так увеличиваться, это реакция на переохлаждение, инфекцию, прорезывание зубов.
Если других симптомов нет, то специального лечения такое состояние не требует и пройдет самостоятельно.