Лимфоузел у ребенка за ухом
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Ребенку год, утром появилась шишечка за ухом, что это? Предполагаю лимфоузел увеличился? Вчера гуляли, было холодно, мороз, в тёплой шапке и комбинезоне конечно. Других признаков простуды нет . Что с ним делать?
1 ответ
Добрый день.
Лимфоузлы могут так увеличиваться, это реакция на переохлаждение, инфекцию, прорезывание зубов.
Если других симптомов нет, то специального лечения такое состояние не требует и пройдет самостоятельно.