Лимфоузел после ветрянки
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок 7 лет. Переболел ветрянкой, спустя месяц до сих пор увеличен лимфоузел за ушком и ниже на шее, покраснения нет, но при повороте шеи он визуально заметен, размер около 1,5-2 см. Педиатр говорит, что так бывает и ничего страшного.
Категория: Детский инфекционист
3 ответа
Здравствуйте. Да, такое возможно без опасности, на всякий случай сдайте полный клинический анализ крови.
Платная консультация
Елена 2021-01-13 18:10
Спасибо за ответ!
А то что уже после болезни прошло почти 3 недели а лимфоузлы только немного уменьшились, это не повод для паники?