Лимфоденит после орви

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у рубенка 12 лет. После перенесенного орви с лева на шее сильно воспалились лимфоузлы. Шея прямо опухла. Сдали онализ крови - сказали все хорошо. Были у лора- отита нет. Выписали дексаметазон и амоксиклав. Пропил три дня улучшения нет. Шея болит. Температура держалась постоянно 37 а теперь стала 37.5. на прием после выходных. Можете посоветовать может надо поменять антибиотик раз нет улучшения и на какой
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 февраля 2022 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-02-19 10:25
Добрый день. Нужно сделать узи лимфоузлов и исключить гнойный лимфаденит или воспаление слюнной железы.
татьяна 2022-02-19 11:49
Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-02-19 22:32
Всего доброго.