Лимфоденит после орви
Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у рубенка 12 лет. После перенесенного орви с лева на шее сильно воспалились лимфоузлы. Шея прямо опухла. Сдали онализ крови - сказали все хорошо. Были у лора- отита нет. Выписали дексаметазон и амоксиклав. Пропил три дня улучшения нет. Шея болит. Температура держалась постоянно 37 а теперь стала 37.5. на прием после выходных. Можете посоветовать может надо поменять антибиотик раз нет улучшения и на какой
3 ответа
Добрый день.
Нужно сделать узи лимфоузлов и исключить гнойный лимфаденит или воспаление слюнной железы.