Лимфаденит у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1. 5г
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у ребенка в 1.4г воспалился лимфоузел за ухом и возле уха, было 2 шишечки, были у врача, пропили антибиотики, 1 узел около уха прошёл, а за ухом остался маленький шарик, прошёл уже месяц, а этот шарик так и остался, визуально не видно, только когда трогаешь за ухом. Что делать? К какому врачу идти? Может сдать нужно какие нибудь анализы? И посему так долго не проходит?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 мая 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-10 22:08
Добрый день.
У маленьких детей лимфоузлы могут оставаться увеличенными длительное время, это вариант нормы. Если других жалоб нет, то переживать не стоит.
Анна 2019-05-11 04:32
Спасибо большое
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-11 21:59
Всего доброго.