Лейкоциты в моче при беременности 17000
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Цистит был давно лет 10 назад.
Здравствуйте, доктор! Пожалуйста подскажите при беременности 15 недель обнаружены в моче 17000 лейкоцитов по Ничипоренко, бактерии в небольшом количестве по общему анализу. В остальном по общему анализу мочи все хорошо, соответствует референсным значениям. Ничего не беспокоит при мочеспускании болей- резей нет. По анализам на бак посевы из влагалища все чистые. Что это может быть? Подскажите пожалуйста.
1 ответ
Здравствуйте. Бактериурия часто встречается при беременности. Необходимо выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.