Лейкоциты и найз

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Крапивница, аденомиоз, узел щитовидки
Здравствуйте, сдавала кровь для справки в бассейн и вот какие отклонения:
лейкоциты 3.9 при норме от 4-х, нейтрофилы 1,7 при норме от 1,9, моноциты 13.44 при норме не более 12.5. Все остальные показатели в пределах нормы - гемоглобин 143, соэ 3 и так далее. За пару дней до сдачи анализа пила Найз, так как получила травму на пробежке.
1. Мог ли повлиять прием Найза на результат анализа?
2. Насколько опасно такое отклонение?
3. Через какое время следует пересдать анализ?
спасибо, с уважением, Александра
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 мая 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-23 16:34
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал полного анализа.
Платная консультация
Александра 2019-05-23 17:29
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-23 22:05

Данных за гематологическую патологию нет.
Следует сдать общий анализ крови не на анализаторе, а с ручной микроскопией. Думаю, что такой анализ снимет все ваши вопросы.
Всего доброго.