Лейкоциты и грибы в мазке при беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Эрозия. Цитология без изменений.
Здравствуйте, беременность 6 недель, мазок на флору показал лейкоциты большое количество, грибы. 1. Могут ли грибы способствовать такому повышению лейкоцитов? 2. Опасен ли такой мазок при беременности? 3. Был назначен гексикон 10 дней, правильное ли лечение?
Результаты мазка прилагаю.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Костина Наталья Алексеевна (гинеколог) 2024-09-21 21:11
Здравствуйте. К сожалению, гексикон проблему с грибами до конца не решит, он такими свойствами не обладает. Лейкоциты будут повышены при кандидозе (грибковое воспаление), и лечение должно быть соответсвующим.
Если у вас остаются вопросы, приглашаю в группу, где я консультирую онлайн - гинеколог Костина Н. А. Для связи и более подробных личных консультации вы можете вступить в сообщество ВКонтакте. https://vk.com/voprosgin2016 Будьте здоровы.