Лейкоплакия/лейкоциты/эко
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, при кольпоскопии был поставлен диагноз Лейкоплакия начальная стадия.
Онкоцитология норма. Биопися показала дискератоз без атипичных клеток.
В настоящее время планирую ЭКО.
У меня два вопроса:
1) Может ли лейкоплакия вызывать воспалительный процесс в цервикальном канале и во влагалище (у меня мазок пришел с повышенными лейкоцитами).
2) Необходимо ли убирать данный участок лейкоплакии перед ЭКО?
Жду Вашего ответа.
Спасибо!
В настоящее время планирую ЭКО.
У меня два вопроса:
Жду Вашего ответа.
Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте.1. Нет, если она находится внешне и не в зоне входа в цервикальный канал.2. Вопрос некорректный. Нужно понимать размеры участка