Лейкопения, иммунодефицит?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит. Дисбактериоз. Симптоматическая Лейкопения
Здравствуйте, на протяжении 4 лет испытываю симптомы: потеря веса, вздутие, дискомфорт, боли в кишечнике, сцбфибрилитет, незначительное увеличение лимфатических узлов, периодически тахикардия, ощущение озноба, или жара. В голове туман. Лейкопения. Прошла всех врачей, сдавала и гепатиты, ВИЧ, вирусы. Обследовала кишечник. Из вирусов повышен ВЭБ (пролечили) ничего не изменилось. Дисбактериоз по бак анализу. Клебсиелла и лактозонег палочка. Прошла 4 гематолога, последний отправил к инфекционисту. Толку нет нигде и никак.
Подскажите думаю отправится в институт иммунологии. Имеет смысл? В каком направлении ещё можно посмотреть. Искать ли у себя иммунопролеферативные заболевания? Или что то еще
Заранее благодарна
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 ноября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-11-12 21:17
Добрый день.
Если есть нарушения состояния, то причину искать нужно. Больше признаков в пользу инфекционного заболевания, обследование все-таки лучше начать с инфекциониста.