Ледокаин при эпиляции

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, доктор! Не знаю, правильно ли я выбрала специалиста. Моей дочери 27 лет, на ногах очень густые и жесткие волосы. С недавних пор она регулярно ходит на электроэпиляции, при этом обезболивает кожу ледокаиновым спреем. С каждым разом после процедуры её состояние ухудшается: кружится голова и тошнит. Я понимаю, что это побочный эффект от ледокаина. Подскажите, может заменить лекарство? И, если продолжать пользоваться данным лекарством, не вызовет ли это анафилоктический шок в любой момент? И как отразится на будущем потомстве? Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 апреля 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-04-30 21:23
Сделайте общий иммуноглобулин Е и анализ крови на анестетики для определения причины заболевания, т. к. местное обезболивание не должно вызывать такие симптомы