Лечение узлов
Спрашивает: Ольга Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по узи нужна ли биопсия и какое либо лечение, анализ ттг 1.32 мед/л, т4 свободный 9.87 пмоль/л, в мае ставили узловой зоб, был териодит, был прописан цефтриаксон и преднизолон. Грудному ребёнку на сегодня 8 мес.,
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Ольга Сергеевна.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Необходимости в биопсии нет. Сейчас – наблюдение в динамике, УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев. Очный врач может дополнительно назначить Вам витамины, микроэлементы или фитопрепараты, на своё усмотрение.