Лечение узлов
Спрашивает: Ольга Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по узи нужна ли биопсия и какое либо лечение, анализ ттг 1.32 мед/л, т4 свободный 9.87 пмоль/л, в мае ставили узловой зоб, был териодит, был прописан цефтриаксон и преднизолон. Грудному ребёнку на сегодня 8 мес.,
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 августа 2021 года

3 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-17 20:24
Здравствуйте, Ольга Сергеевна.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи?
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Ольга 2021-08-18 01:52
Здравствуйте, приём был преднизолона который принимается с июня. Анализ был до начала приёма этого препарата, в мае, тоже была норма.
эндокринолог 2021-08-18 09:09
Необходимости в биопсии нет. Сейчас – наблюдение в динамике, УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев. Очный врач может дополнительно назначить Вам витамины, микроэлементы или фитопрепараты, на своё усмотрение.
1