Лечение СПКЯ

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Доктор! Проконсультируйте, пожалуйста. Дочери сейчас 21 год. Цикл всегда был не очень регулярным(менструация с 12 лет). Последние два года особенно, связываем с переездом в другой город и стрессом. По поводу длительных задержек (до 14-25 дней) впервые обратились к врачу в декабре 2017 года (как стала жить половой жизнью). На УЗИ поставили СПКЯ (к сожалению, результат не сохранился), также в это время сдавали кровь на гормоны (прилагаю). Рекомендовали наблюдение. Еще есть результат УЗИ и анализ крови на гормоны от августа 2018г(прилагаю). За это время цикл стал регулярнее, задержки были не всегда и не более 10 дней. Причем, один месяц придут вовремя, на следующий – через 10 дней и т. д. Предохраняется презервативом. 31.10.2018 обратилась к врачу по поводу кровомазания. Назначили транексам. Свежие результаты осмотра и УЗИ также прилагаю. Доктор назначила дюфастон (в распечатке видно), а на словах сказала еще и Мидиану принимать. Мой вопрос о назначенном лечении – возможно ли одновременно принимать дюфастон и мидиану? Если что-то одно принимать, то какое лекарство лучше (именно с целью вылечить СПКЯ) и более безопасно для организма. Беременность планирует через 7-8 месяцев. Заранее благодарю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-20 20:14
Здравствуйте. Одновременно - точно нет. А из того, что рекомендовали, КОК - лучше однозначно