Лечение простудв во время беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня второй триместр беременности (28недель) , и я заболела. Кашель, покраснение и боль в горле, озноб, слабость.
Какими лекарствами можно лечиться и чем можно натирать спину и грудь?
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 октября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-04 17:02
Здравствуйте.
Промывание носа аквамарисом, полоскание горла фурацилином и содой, мукалтин до 8 таблеток в день, свечи виферон по 500 тыс 2 раза в день 5 дней.
Сдайте тест на ковид и общий анализ крови. Покажитесь для осмотра терапевту для уточнения диагноза и возможной коррекции лечения.
Всего доброго.