Лечение мастопатии и беременность
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, у меня признаки кистозно фибр мастопатии. Назначили 3 месяца пропить лекарство мастодинон. Улучшения есть. Но выделения белые из груди не пракратились. Но меньше. Стоит ли мне продолжить лечение или сначало сделать маммографию и Как мне планировать беременность?
1 ответ
Здравствуйте!
Стоит ли мне продолжить лечение или сначало сделать маммографию и Как мне планировать беременность? - маммографию делать не нужно, достаточно контроль по УЗИ через 3 месяца лечения. Выделения не исчезнут до тех пор, пока вы не будете длительно использовать данный препарат, не менее 2-3 месяцев. Так эе они могут быть по причине повышенного пролактина в крови, поэтому можете проверить это. Если это так, то нужен специальный препарат для его снижения. Беременность вы можете планировать и с мастопатией. Как правило, она благоприятно сказывается на течении мастопатии без всякого лечения.